Domain straßen-maut.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
straßen-maut.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
straßen-maut.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain straßen-maut.de kaufen?
Ist Vignette und Maut das gleiche?
Ist Vignette und Maut das gleiche? Nein, Vignette und Maut sind nicht dasselbe. Eine Vignette ist eine Art Aufkleber, der auf der Windschutzscheibe eines Fahrzeugs angebracht wird und die Nutzung bestimmter Straßen oder Autobahnen in einigen Ländern erlaubt. Die Maut hingegen ist eine Gebühr, die an bestimmten Mautstellen oder -strecken entrichtet werden muss, um diese nutzen zu dürfen. Während die Vignette eine Pauschalgebühr für einen bestimmten Zeitraum darstellt, variiert die Maut je nach gefahrener Strecke und Fahrzeugklasse. Beide dienen jedoch dazu, die Kosten für den Bau und die Instandhaltung von Straßen zu decken. **
Was sind Maut Gebühren?
Mautgebühren sind Gebühren, die Autofahrer zahlen müssen, um bestimmte Straßen, Brücken oder Tunnel benutzen zu dürfen. Diese Gebühren dienen dazu, die Kosten für den Bau, die Instandhaltung und den Betrieb dieser Infrastruktureinrichtungen zu decken. Sie variieren je nach Strecke, Fahrzeugtyp und Entfernung und werden in der Regel an Mautstellen oder elektronisch über Mautsysteme wie Mautbrücken oder Mautkameras erhoben. Mautgebühren können auch dazu beitragen, den Verkehr auf bestimmten Strecken zu regulieren und die Umweltbelastung zu verringern, indem sie Autofahrer dazu ermutigen, alternative Routen oder Verkehrsmittel zu wählen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Netzwerksicherheit
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Netzwerksicherheit:
-
SonicWALL TZ 580 Appliance Netzwerksicherheit (03-SSC-1837)Produktbeschreibung: SonicWall TZ Series (Gen 8) TZ580 - Sicherheitsgerät, Gerätetyp: Sicherheitsgerät, Formfaktor: Desktop, Data Link Protocol: Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet, Leistung: Firewall-Durchsatz: 4,5 Gbit/s Bedrohungspräventions-Durchsatz: 2,2 Gbit/s Anwendungsdurchsatz: 2,5 Gbit/s IPS-Durchsatz: 2,5 Gbit/s Anti-Malware-Durchsatz: 2,3 Gbit/s TLS/SSL-Inspektion und Entschlüsselung Durchsatz: 750 Mbit/s VPN-Durchsatz (IPSec): 2,2 Gbit/s Verbindungsrate: 20.000 Verbindungen pro Sekunde, Kapazität: Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 256 Maximale Anzahl an Zugriffspunkten: 32 VPN-Tunnel (Site-to-Site): 250 IPSec-VPN-Clients: 10 (maximal 500) SPI-Verbindungen: 1400000 DPI-Verbindungen: 500000 TLS-Verbindungen: 60000 SSL-VPN-Lizenzen: 2 (maximal 200) Benutzer mit Single Sign-On (SSO): 2500, VoIP-Protokolle: SIP, H.323 v1.5, Stromversorgung: Wechselstrom 100-240 V (50 - 60 Hz), Redundante Stromversorgung: Optional, Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 19 cm x 13 cm x 3,5 cm, Gewicht: 970 g1737,79 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
SonicWALL NSA 4800 Appliance Netzwerksicherheit (03-SSC-1845)Produktbeschreibung: SonicWall Gen 8 NSa Series 2800 - Sicherheitsgerät, Gerätetyp: Sicherheitsgerät, Formfaktor: Rack-montierbar - 1U, Festplatte: 256 GB x 1, Anz. Anschlüsse: 24, Data Link Protocol: Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, Leistung: Firewall-Durchsatz: 20 Gbit/s Bedrohungspräventions-Durchsatz: 13 Gbit/s Anwendungsdurchsatz: 13 Gbit/s IPS-Durchsatz: 13 Gbit/s Anti-Malware-Durchsatz: 13 Gbit/s TLS/SSL-Inspektion und Entschlüsselung Durchsatz: 4,2 Gbit/s VPN-Durchsatz (IPSec): 10 Gbit/s Verbindungsrate: 140.000 Transaktionen pro Sekunde, Kapazität: Maximale Anzahl an VLANs: 512 Benutzer mit Single Sign-On (SSO): 50000 Maximale Anzahl an Zugriffspunkten: 512 SPI-Verbindungen: 6000000 DPI-Verbindungen: 3000000 TLS-Verbindungen: 600000 VPN-Tunnel (Site-to-Site): 4000 IPSec-VPN-Clients: 500 (maximal 3000) SSL-VPN-Lizenzen: 2 (maximal 1000) Authentifizierte Benutzer (interne Datenbank): 1000, VoIP-Protokolle: SIP, H.323 v3, H.323 v4, H.323 v1, H.323 v2, H.323 v5, Erforderliches Betriebssystem: Windows 11, Windows 10, Android, Apple iOS, Apple MacOS X, Stromversorgung: Wechselstrom 100-240 V (50 - 60 Hz), Redundante Stromversorgung: Optional, Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 43 cm x 46 cm x 4,5 cm, Gewicht: 7,4 kg8871,89 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
SonicWALL Tz580 High Availability Netzwerksicherheit (03-SSC-7464)Produktbeschreibung: SonicWall TZ Series (Gen 8) TZ580 - Sicherheitsgerät - Hohe Verfügbarkeit, Gerätetyp: Sicherheitsgerät, Formfaktor: Desktop, Data Link Protocol: Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet, Leistung: Firewall-Durchsatz: 4,5 Gbit/s Bedrohungspräventions-Durchsatz: 2,2 Gbit/s Anwendungsdurchsatz: 2,5 Gbit/s IPS-Durchsatz: 2,5 Gbit/s Anti-Malware-Durchsatz: 2,2 Gbit/s TLS/SSL-Inspektion und Entschlüsselung Durchsatz: 800 Mbit/s VPN-Durchsatz (IPSec): 2,2 Gbit/s Verbindungsrate: 20.000 Verbindungen pro Sekunde, Kapazität: Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 256 SSL-VPN-Lizenzen: 2 (maximal 200) VPN-Tunnel (Site-to-Site): 250 IPSec-VPN-Clients: 10 (maximal 500) SPI-Verbindungen: 1400000 DPI-Verbindungen: 500000 DPI SSL-Verbindungen: 50000 Benutzer mit Single Sign-On (SSO): 2500, VoIP-Protokolle: SIP, H.323 v1.5, Erforderliches Betriebssystem: Linux, Microsoft Windows 10 / 11, Apple MacOS X, Stromversorgung: Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz), Redundante Stromversorgung: Ja, Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 19 cm x 13 cm x 3,5 cm, Gewicht: 970 g1400,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
SonicWALL Tz280 High Availability Netzwerksicherheit (03-SSC-6936)Produktbeschreibung: SonicWall TZ Series Tz280 - Gen 8 - Sicherheitsgerät, Gerätetyp: Sicherheitsgerät, Formfaktor: Desktop, Data Link Protocol: Gigabit Ethernet, IEEE 802.11n, Leistung: Firewall-Durchsatz: 2,5 Gbit/s Bedrohungspräventions-Durchsatz: 1 Gbps Anwendungsdurchsatz: 1,5 Gbit/s IPS-Durchsatz: 1,5 Gbit/s Anti-Malware-Durchsatz: 1 Gbps TLS/SSL-Inspektion und Entschlüsselung Durchsatz: 430 Mbps VPN-Durchsatz (IPSec): 1,2 Gbit/s Verbindungsrate: 12.000 Verbindungen pro Sekunde, Kapazität: Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 64 SSL-VPN-Lizenzen: 1 (maximal 50) VPN-Tunnel (Site-to-Site): 200 IPSec-VPN-Clients: 5 (maximal 200) SPI-Verbindungen: 1000000 DPI-Verbindungen: 200000 TLS-Verbindungen: 35000 Authentifizierte Benutzer (interne Datenbank): 1000, VoIP-Protokolle: SIP, H.323 v1.5, Erforderliches Betriebssystem: Linux, Microsoft Windows 10 / 11, Apple MacOS X, Stromversorgung: Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz), Redundante Stromversorgung: Ja, Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 19 cm x 13 cm x 3,5 cm, Gewicht: 820 g436,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie kann die Geräteverwaltung in Bezug auf IT-Infrastruktur und Netzwerksicherheit effektiv implementiert werden?
Die effektive Implementierung der Geräteverwaltung in Bezug auf IT-Infrastruktur und Netzwerksicherheit erfordert zunächst eine umfassende Bestandsaufnahme aller Geräte und deren Standorte. Anschließend sollten klare Richtlinien und Prozesse für die Verwaltung, Aktualisierung und Wartung der Geräte festgelegt werden. Die Verwendung von automatisierten Tools zur Überwachung und Verwaltung der Geräte kann die Effizienz und Sicherheit des Netzwerks erhöhen. Schließlich ist es wichtig, regelmäßige Schulungen und Schulungen für das IT-Personal durchzuführen, um sicherzustellen, dass sie über die neuesten Best Practices und Sicherheitsmaßnahmen informiert sind. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Maut und Vignette?
Der Unterschied zwischen Maut und Vignette liegt hauptsächlich in der Art und Weise, wie sie erhoben werden. Eine Maut ist eine Gebühr, die basierend auf der tatsächlich gefahrenen Strecke berechnet wird, während eine Vignette eine Pauschalgebühr ist, die für die Nutzung bestimmter Straßen oder Autobahnen für einen bestimmten Zeitraum gilt. Mautgebühren werden normalerweise an Mautstellen oder elektronisch über ein Mautsystem wie z.B. eine Vignette erhoben, die an einer Windschutzscheibe angebracht wird und die Nutzung bestimmter Straßen erlaubt. Mautgebühren können je nach gefahrener Strecke variieren, während die Vignettengebühr unabhängig von der tatsächlich gefahrenen Strecke ist. In einigen Ländern werden sowohl Mautgebühren als auch Vignetten verwendet, um die Infrastrukturkosten zu decken. Die Wahl zwischen Maut und Vignette hängt oft von der Verkehrssituation und den Präferenzen des Landes ab. **
-
Wo bekomme ich eine Maut Vignette für Tschechien?
Du kannst eine Maut Vignette für Tschechien an den Grenzübergängen, Tankstellen, Postämtern, bei einigen Autovermietungen und online erwerben. Es ist wichtig, die Vignette vor der Einfahrt auf die Autobahn zu kaufen, da die Kontrollen streng sind und hohe Strafen drohen. Die Vignette ist in verschiedenen Gültigkeitsdauern erhältlich, je nachdem wie lange du in Tschechien unterwegs sein wirst. Vergiss nicht, die Vignette gut sichtbar an der Windschutzscheibe anzubringen, da sie bei Kontrollen überprüft wird. **
-
Was kostet 1 km Autobahn Maut?
Was kostet 1 km Autobahn Maut? Die Kosten für die Autobahnmaut können je nach Land und Strecke variieren. In Deutschland beträgt die durchschnittliche Mautgebühr für PKWs etwa 9 Cent pro Kilometer. In anderen Ländern wie beispielsweise Österreich oder Frankreich können die Mautsätze unterschiedlich sein und sich je nach Fahrzeugtyp und Strecke unterscheiden. Es ist daher ratsam, sich vor einer Autobahnfahrt über die aktuellen Mautgebühren zu informieren, um unliebsame Überraschungen zu vermeiden. **
Auf welchen Straßen Maut Österreich?
In Österreich gibt es mehrere Autobahnen und Schnellstraßen, auf denen Mautgebühren erhoben werden. Dazu gehören beispielsweise die Autobahnen A1, A2, A9 und A10 sowie die Schnellstraßen S16 und S18. Die Mautgebühren können je nach Fahrzeugtyp, gefahrener Strecke und Zeitpunkt variieren. Es gibt verschiedene Möglichkeiten, die Maut zu bezahlen, wie zum Beispiel über eine Vignette, eine digitale Mautbox oder eine Einzelmaut. Es ist wichtig, sich vor Fahrtantritt über die aktuellen Mautbestimmungen zu informieren, um unangenehme Überraschungen zu vermeiden. **
Wie wirkt sich die Einführung einer Maut auf den Verkehr und die Infrastruktur aus?
Die Einführung einer Maut kann dazu führen, dass weniger Autos auf den Straßen unterwegs sind, da einige Fahrer alternative Routen oder Verkehrsmittel wählen. Dies kann zu einer Entlastung des Verkehrs und einer Reduzierung von Staus führen. Die Einnahmen aus der Maut können zudem für die Instandhaltung und den Ausbau der Infrastruktur genutzt werden. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Netzwerksicherheit:
-
SonicWALL TZ 280 Appliance Netzwerksicherheit (03-SSC-1824)Produktbeschreibung: SonicWall TZ Series (Gen 8) TZ 280 - Sicherheitsgerät, Gerätetyp: Sicherheitsgerät, Formfaktor: Desktop, Data Link Protocol: Gigabit Ethernet, IEEE 802.11n, Leistung: Firewall-Durchsatz: 2,5 Gbit/s Bedrohungspräventions-Durchsatz: 1 Gbps Anwendungsdurchsatz: 1,5 Gbit/s IPS-Durchsatz: 1,5 Gbit/s Anti-Malware-Durchsatz: 1 Gbps TLS/SSL-Inspektion und Entschlüsselung Durchsatz: 430 Mbps VPN-Durchsatz (IPSec): 1,2 Gbit/s Verbindungsrate: 12.000 Verbindungen pro Sekunde, Kapazität: Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 64 SSL-VPN-Lizenzen: 1 (maximal 50) VPN-Tunnel (Site-to-Site): 200 IPSec-VPN-Clients: 5 (maximal 200) SPI-Verbindungen: 1000000 DPI-Verbindungen: 200000 TLS-Verbindungen: 35000 Authentifizierte Benutzer (interne Datenbank): 1000, VoIP-Protokolle: SIP, H.323 v1.5, Erforderliches Betriebssystem: Linux, Microsoft Windows 10 / 11, Apple MacOS X, Stromversorgung: Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz), Redundante Stromversorgung: Ja, Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 19 cm x 13 cm x 3,5 cm, Gewicht: 820 g, Entwickelt für: P/N: 01-SSC-0225, 01-SSC-0280, 01-SSC-0437, 01-SSC-0438, 01-SSC-0744, 02-SSC-3069, 02-SSC-3078, 02-SSC-3112, 02-SSC-3113602,69 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
SonicWALL TZ 580 Appliance Netzwerksicherheit (03-SSC-1837)Produktbeschreibung: SonicWall TZ Series (Gen 8) TZ580 - Sicherheitsgerät, Gerätetyp: Sicherheitsgerät, Formfaktor: Desktop, Data Link Protocol: Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet, Leistung: Firewall-Durchsatz: 4,5 Gbit/s Bedrohungspräventions-Durchsatz: 2,2 Gbit/s Anwendungsdurchsatz: 2,5 Gbit/s IPS-Durchsatz: 2,5 Gbit/s Anti-Malware-Durchsatz: 2,3 Gbit/s TLS/SSL-Inspektion und Entschlüsselung Durchsatz: 750 Mbit/s VPN-Durchsatz (IPSec): 2,2 Gbit/s Verbindungsrate: 20.000 Verbindungen pro Sekunde, Kapazität: Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 256 Maximale Anzahl an Zugriffspunkten: 32 VPN-Tunnel (Site-to-Site): 250 IPSec-VPN-Clients: 10 (maximal 500) SPI-Verbindungen: 1400000 DPI-Verbindungen: 500000 TLS-Verbindungen: 60000 SSL-VPN-Lizenzen: 2 (maximal 200) Benutzer mit Single Sign-On (SSO): 2500, VoIP-Protokolle: SIP, H.323 v1.5, Stromversorgung: Wechselstrom 100-240 V (50 - 60 Hz), Redundante Stromversorgung: Optional, Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 19 cm x 13 cm x 3,5 cm, Gewicht: 970 g1737,79 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
SonicWALL NSA 4800 Appliance Netzwerksicherheit (03-SSC-1845)Produktbeschreibung: SonicWall Gen 8 NSa Series 2800 - Sicherheitsgerät, Gerätetyp: Sicherheitsgerät, Formfaktor: Rack-montierbar - 1U, Festplatte: 256 GB x 1, Anz. Anschlüsse: 24, Data Link Protocol: Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, Leistung: Firewall-Durchsatz: 20 Gbit/s Bedrohungspräventions-Durchsatz: 13 Gbit/s Anwendungsdurchsatz: 13 Gbit/s IPS-Durchsatz: 13 Gbit/s Anti-Malware-Durchsatz: 13 Gbit/s TLS/SSL-Inspektion und Entschlüsselung Durchsatz: 4,2 Gbit/s VPN-Durchsatz (IPSec): 10 Gbit/s Verbindungsrate: 140.000 Transaktionen pro Sekunde, Kapazität: Maximale Anzahl an VLANs: 512 Benutzer mit Single Sign-On (SSO): 50000 Maximale Anzahl an Zugriffspunkten: 512 SPI-Verbindungen: 6000000 DPI-Verbindungen: 3000000 TLS-Verbindungen: 600000 VPN-Tunnel (Site-to-Site): 4000 IPSec-VPN-Clients: 500 (maximal 3000) SSL-VPN-Lizenzen: 2 (maximal 1000) Authentifizierte Benutzer (interne Datenbank): 1000, VoIP-Protokolle: SIP, H.323 v3, H.323 v4, H.323 v1, H.323 v2, H.323 v5, Erforderliches Betriebssystem: Windows 11, Windows 10, Android, Apple iOS, Apple MacOS X, Stromversorgung: Wechselstrom 100-240 V (50 - 60 Hz), Redundante Stromversorgung: Optional, Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 43 cm x 46 cm x 4,5 cm, Gewicht: 7,4 kg8871,89 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist Vignette und Maut das gleiche?
Ist Vignette und Maut das gleiche? Nein, Vignette und Maut sind nicht dasselbe. Eine Vignette ist eine Art Aufkleber, der auf der Windschutzscheibe eines Fahrzeugs angebracht wird und die Nutzung bestimmter Straßen oder Autobahnen in einigen Ländern erlaubt. Die Maut hingegen ist eine Gebühr, die an bestimmten Mautstellen oder -strecken entrichtet werden muss, um diese nutzen zu dürfen. Während die Vignette eine Pauschalgebühr für einen bestimmten Zeitraum darstellt, variiert die Maut je nach gefahrener Strecke und Fahrzeugklasse. Beide dienen jedoch dazu, die Kosten für den Bau und die Instandhaltung von Straßen zu decken. **
-
Was sind Maut Gebühren?
Mautgebühren sind Gebühren, die Autofahrer zahlen müssen, um bestimmte Straßen, Brücken oder Tunnel benutzen zu dürfen. Diese Gebühren dienen dazu, die Kosten für den Bau, die Instandhaltung und den Betrieb dieser Infrastruktureinrichtungen zu decken. Sie variieren je nach Strecke, Fahrzeugtyp und Entfernung und werden in der Regel an Mautstellen oder elektronisch über Mautsysteme wie Mautbrücken oder Mautkameras erhoben. Mautgebühren können auch dazu beitragen, den Verkehr auf bestimmten Strecken zu regulieren und die Umweltbelastung zu verringern, indem sie Autofahrer dazu ermutigen, alternative Routen oder Verkehrsmittel zu wählen. **
-
Wie kann die Geräteverwaltung in Bezug auf IT-Infrastruktur und Netzwerksicherheit effektiv implementiert werden?
Die effektive Implementierung der Geräteverwaltung in Bezug auf IT-Infrastruktur und Netzwerksicherheit erfordert zunächst eine umfassende Bestandsaufnahme aller Geräte und deren Standorte. Anschließend sollten klare Richtlinien und Prozesse für die Verwaltung, Aktualisierung und Wartung der Geräte festgelegt werden. Die Verwendung von automatisierten Tools zur Überwachung und Verwaltung der Geräte kann die Effizienz und Sicherheit des Netzwerks erhöhen. Schließlich ist es wichtig, regelmäßige Schulungen und Schulungen für das IT-Personal durchzuführen, um sicherzustellen, dass sie über die neuesten Best Practices und Sicherheitsmaßnahmen informiert sind. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Maut und Vignette?
Der Unterschied zwischen Maut und Vignette liegt hauptsächlich in der Art und Weise, wie sie erhoben werden. Eine Maut ist eine Gebühr, die basierend auf der tatsächlich gefahrenen Strecke berechnet wird, während eine Vignette eine Pauschalgebühr ist, die für die Nutzung bestimmter Straßen oder Autobahnen für einen bestimmten Zeitraum gilt. Mautgebühren werden normalerweise an Mautstellen oder elektronisch über ein Mautsystem wie z.B. eine Vignette erhoben, die an einer Windschutzscheibe angebracht wird und die Nutzung bestimmter Straßen erlaubt. Mautgebühren können je nach gefahrener Strecke variieren, während die Vignettengebühr unabhängig von der tatsächlich gefahrenen Strecke ist. In einigen Ländern werden sowohl Mautgebühren als auch Vignetten verwendet, um die Infrastrukturkosten zu decken. Die Wahl zwischen Maut und Vignette hängt oft von der Verkehrssituation und den Präferenzen des Landes ab. **
Ähnliche Suchbegriffe für Netzwerksicherheit
-
SonicWALL Tz580 High Availability Netzwerksicherheit (03-SSC-7464)Produktbeschreibung: SonicWall TZ Series (Gen 8) TZ580 - Sicherheitsgerät - Hohe Verfügbarkeit, Gerätetyp: Sicherheitsgerät, Formfaktor: Desktop, Data Link Protocol: Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet, Leistung: Firewall-Durchsatz: 4,5 Gbit/s Bedrohungspräventions-Durchsatz: 2,2 Gbit/s Anwendungsdurchsatz: 2,5 Gbit/s IPS-Durchsatz: 2,5 Gbit/s Anti-Malware-Durchsatz: 2,2 Gbit/s TLS/SSL-Inspektion und Entschlüsselung Durchsatz: 800 Mbit/s VPN-Durchsatz (IPSec): 2,2 Gbit/s Verbindungsrate: 20.000 Verbindungen pro Sekunde, Kapazität: Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 256 SSL-VPN-Lizenzen: 2 (maximal 200) VPN-Tunnel (Site-to-Site): 250 IPSec-VPN-Clients: 10 (maximal 500) SPI-Verbindungen: 1400000 DPI-Verbindungen: 500000 DPI SSL-Verbindungen: 50000 Benutzer mit Single Sign-On (SSO): 2500, VoIP-Protokolle: SIP, H.323 v1.5, Erforderliches Betriebssystem: Linux, Microsoft Windows 10 / 11, Apple MacOS X, Stromversorgung: Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz), Redundante Stromversorgung: Ja, Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 19 cm x 13 cm x 3,5 cm, Gewicht: 970 g1400,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
SonicWALL Tz280 High Availability Netzwerksicherheit (03-SSC-6936)Produktbeschreibung: SonicWall TZ Series Tz280 - Gen 8 - Sicherheitsgerät, Gerätetyp: Sicherheitsgerät, Formfaktor: Desktop, Data Link Protocol: Gigabit Ethernet, IEEE 802.11n, Leistung: Firewall-Durchsatz: 2,5 Gbit/s Bedrohungspräventions-Durchsatz: 1 Gbps Anwendungsdurchsatz: 1,5 Gbit/s IPS-Durchsatz: 1,5 Gbit/s Anti-Malware-Durchsatz: 1 Gbps TLS/SSL-Inspektion und Entschlüsselung Durchsatz: 430 Mbps VPN-Durchsatz (IPSec): 1,2 Gbit/s Verbindungsrate: 12.000 Verbindungen pro Sekunde, Kapazität: Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 64 SSL-VPN-Lizenzen: 1 (maximal 50) VPN-Tunnel (Site-to-Site): 200 IPSec-VPN-Clients: 5 (maximal 200) SPI-Verbindungen: 1000000 DPI-Verbindungen: 200000 TLS-Verbindungen: 35000 Authentifizierte Benutzer (interne Datenbank): 1000, VoIP-Protokolle: SIP, H.323 v1.5, Erforderliches Betriebssystem: Linux, Microsoft Windows 10 / 11, Apple MacOS X, Stromversorgung: Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz), Redundante Stromversorgung: Ja, Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 19 cm x 13 cm x 3,5 cm, Gewicht: 820 g436,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
WatchGuard Total MDR Monthly Subscription 5001+ licenses Netzwerksicherheit (WGMDRT30720)Produktbeschreibung: WatchGuard Total MDR - Abonnement-Lizenz (1 Monat) - 1 Lizenz, Produkttyp: Abonnement-Lizenz - 1 Monat, Kategorie: Sicherheitsanwendungen - Sicherheitspaket, Anzahl Lizenzen: 1 Lizenz, Lizenzpreise: Volumen / Stufe 5.001 und höher16,20 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
SonicWALL NSA 4800 High Availability Appliance Netzwerksicherheit (03-SSC-7039)Produktbeschreibung: SonicWall NSa 4800 - Sicherheitsgerät - Hohe Verfügbarkeit, Gerätetyp: Sicherheitsgerät, Formfaktor: Rack-montierbar - 1U, Data Link Protocol: Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, Leistung: Firewall-Durchsatz: 20 Gbit/s Bedrohungspräventions-Durchsatz: 13 Gbit/s Anwendungsdurchsatz: 13 Gbit/s IPS-Durchsatz: 13 Gbit/s TLS/SSL-Inspektion und Entschlüsselung Durchsatz: 5 Gbps VPN-Durchsatz (IPSec): 11 Gbit/s Verbindungsrate: 140.000 Verbindungen pro Sekunde, Kapazität: DPI-Verbindungen: 6000000 VPN-Tunnel (Site-to-Site): 4000 SPI-Verbindungen: 4000000 Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 512 DPI SSL-Verbindungen: 350000 IPSec-VPN-Clients: 500 (maximal 3000) SSL-VPN-Lizenzen: 2 (maximal 1000) Authentifizierte Benutzer (interne Datenbank): 2500, VoIP-Protokolle: SIP, H.323 v3, H.323 v4, H.323 v1, H.323 v2, H.323 v5, Stromversorgung: Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)7080,79 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wo bekomme ich eine Maut Vignette für Tschechien?
Du kannst eine Maut Vignette für Tschechien an den Grenzübergängen, Tankstellen, Postämtern, bei einigen Autovermietungen und online erwerben. Es ist wichtig, die Vignette vor der Einfahrt auf die Autobahn zu kaufen, da die Kontrollen streng sind und hohe Strafen drohen. Die Vignette ist in verschiedenen Gültigkeitsdauern erhältlich, je nachdem wie lange du in Tschechien unterwegs sein wirst. Vergiss nicht, die Vignette gut sichtbar an der Windschutzscheibe anzubringen, da sie bei Kontrollen überprüft wird. **
-
Was kostet 1 km Autobahn Maut?
Was kostet 1 km Autobahn Maut? Die Kosten für die Autobahnmaut können je nach Land und Strecke variieren. In Deutschland beträgt die durchschnittliche Mautgebühr für PKWs etwa 9 Cent pro Kilometer. In anderen Ländern wie beispielsweise Österreich oder Frankreich können die Mautsätze unterschiedlich sein und sich je nach Fahrzeugtyp und Strecke unterscheiden. Es ist daher ratsam, sich vor einer Autobahnfahrt über die aktuellen Mautgebühren zu informieren, um unliebsame Überraschungen zu vermeiden. **
-
Auf welchen Straßen Maut Österreich?
In Österreich gibt es mehrere Autobahnen und Schnellstraßen, auf denen Mautgebühren erhoben werden. Dazu gehören beispielsweise die Autobahnen A1, A2, A9 und A10 sowie die Schnellstraßen S16 und S18. Die Mautgebühren können je nach Fahrzeugtyp, gefahrener Strecke und Zeitpunkt variieren. Es gibt verschiedene Möglichkeiten, die Maut zu bezahlen, wie zum Beispiel über eine Vignette, eine digitale Mautbox oder eine Einzelmaut. Es ist wichtig, sich vor Fahrtantritt über die aktuellen Mautbestimmungen zu informieren, um unangenehme Überraschungen zu vermeiden. **
-
Wie wirkt sich die Einführung einer Maut auf den Verkehr und die Infrastruktur aus?
Die Einführung einer Maut kann dazu führen, dass weniger Autos auf den Straßen unterwegs sind, da einige Fahrer alternative Routen oder Verkehrsmittel wählen. Dies kann zu einer Entlastung des Verkehrs und einer Reduzierung von Staus führen. Die Einnahmen aus der Maut können zudem für die Instandhaltung und den Ausbau der Infrastruktur genutzt werden. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.